PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, доктор, хотела попросить совета, хотя мы уже раньше обращались...



Наталья
09.05.2004, 15:59
Добрый день, доктор, хотела попросить совета, хотя мы уже раньше обращались к врачу с такой проблемой, дело в том что мой ребёнок гиперактивный, много балуется, капризничает, не слушается, иногда делает всё назло мне и мужу, ему 6 лет, в следующем году нам идти в школу, появится много проблем. . . , я много статей прочитала по этому поводу, и в конечном итоге обратилась к врачу невропатологу вот с такой проблемой, он прописал какие- то таблетки, немного с успокаивающим действием, действуют на кору головного мозга и т. д. , давать ему их не стала, всё- таки таблетки, потом прочитала ещё одну статью, там написано, что такие гипервозбудимые дети подаются лечению, чем раньше начнёшь лечить, тем лучше, что у этих детей раньше, то ли в утробе матери, то ли из- за перенесённых болезней в новорождённом возрасте произошли небольшие изменения в коре головного мозга, поэтому они такие возбудимые. Вот я и думаю может всё- таки начать принимать ему таблетки? ? За ответ заранее спасибо.

Писаренко Н.А.
12.05.2004, 12:44
К сожалению, время довольно сильно упущено. Раньше - имеется в виду в первые годы жизни, а не когда начинает угрожать перспектива школы. Т. е. можно еще 6 лет рассуждать, общаться в сети итд. ..
Назначения врача, если сомневаетесь, надо обсуждать или с ним или с другим врачом, а не отменять по собственной прихоти.