PDA

Просмотр полной версии : В 1. 3 года можно отправлять ребенка к бабушке без мамы? Здравствуйте. Про...



valeria
05.05.2004, 12:37
В 1. 3 года можно отправлять ребенка к бабушке без мамы?
Здравствуйте. Проблема у нас такая, я вышла на работу, когда ребнку было 12 месяцев, с ним стала сидеть бабушка, процексс привыкания проходил неделю, за тем все стало отлично, бабушка с внуком отлично ладят, она многому его научила, в общем красота, только бабушка живет в другом городе и когда она живет у нас, то один остается дедушка(( В итоге перед нами встал вопрос либо брать няню, либо отдавать на месяц ребенка в другой город, затем бабушка приедет обратно с внуком к нам домой. Я боюсь что сейчас(ребенку 1год и 3 месяца) рано еще отдавать ребенка, что он сейчас быстро забывает окружающих его людей, и частая смена окружающего пространства может ему навредить, и что может ухудшиться его развитие и психологическое состояние. Ребенок очень чувствительный, было ВЧД и ПЭП. врач ставит нас остаточное явление ПЭП и мы не все сделали прививки, у нас свой график. Что меня еще останавливает отдавать ребенка, так это то что он очень долго привыкает к новым людям, получилось так что одна бабушка уехала к дедушке и приехала вторая бабушка, он привыкал к ней почти 2 недели, а через неделю бабушки опять поменялись, мне кажется что это смена на него тоже плохо повлияла, он стал очень капризным и ни на шаг меня не отпускает, ощущение что он боится что мы его оставим.
Хотела вас спросить правильны ли мои размышления и в каком возрасте полезно отправлять ребенка к бабушкам в другой город? Отражается ли на нервнопсихологическое состояние ребенка такая частая смена людей сидящих с ним? Не лучше ли тогда постоянная няня? Не забудет ли ребенок родителей за 2 месяца, если на период отъезда ему будет 1. 7?
Спасибо вам большое.

Умка
07.05.2004, 20:19
я тоже вышла на работу, когда моему малышу был год. моя сестра, когда ее малышам было 1, 5 года. у детей няни, к которым они привыкли 9я сначала уходила на 3 часа, потом на полдня в течение 2- х месяцев, потом на весь день). если я задерживаюсь- к малышу приходит бабушка, но я стараюсь приходить пораньше, конечно, и все выходные провожу с сыном. я ничего плохого не имею в виду, но просто не представляю, как можно отдать своего малыша, если к этому нет экстраординарных причин, обстоятельств. постарайтесь найти менее травматичный вариант для ребенка и для себя. я думаю, вам тоже нелегко находиться в такой ситуации.

Писаренко Н.А.
11.05.2004, 01:14
Именно в вашем случае я бы посоветовала няню.