PDA

Просмотр полной версии : Доктор, моему малышу почти 6 лет. Примерно год назад он начал делать следую...



Анастасия
22.08.2004, 02:56
Доктор, моему малышу почти 6 лет. Примерно год назад он начал делать следующее: В момент, когда я его отчитываю за что- то или когда он чувствует, что это его не минует или, когда начинает проигрывать в какой- то семейной настольной игре, он говорит: "Я плохой, нелюбимый", и бьет себя кулачком по голове. Не сильно, но все же. Но это еще ладно. Недавно заявил в подобной ситуации, что порежет себе ноги. Вот это уже слишком. Что делать? Что говорить? По мнению его друзей, знакомых и воспитателей он, ну просто золотой ребенок. Я никогда не скуплюсь на похвалу, хотя, бывают и минуты раздражения. Я очень боюсь что- то упустить.

Писаренко Н.А.
22.08.2004, 06:57
Попробуйте останавливать, разговаривать о том, что можно быть расстроенным, но не надо говорить того, чего не думаешь на самом деле итд. Если не поможет, не тяните с консультацией у детского психолога. Это может быть связано с довольно серьезными эмоциональными пробемами у ребенка.