PDA

Просмотр полной версии : Контрацептивы при ГВ



Черная пантера
06.04.2004, 16:52
Подскажите, пожалуйста, какими контрацептивами можно пользоваться кормящей маме. Что-нибудь кроме презерватива.
Заранее спасибо за ответ.

mariamm
06.04.2004, 22:23
Всеми кроме комбинированных гормональных контрцептивов: презерватив, химическая контрацепция, ВМС, мини-пили.

Черная пантера
07.04.2004, 11:27
Спасибо за ответ. А не могли бы вы названия перечислить, а то кроме ОК и презерватива ничего не знаю. Какие из них более надежные?

mariamm
07.04.2004, 16:18
Посмотрите статью современная контрацепция на моем сайте - выбирать конкретное азвание все равно не вам по его звучанию, а вашему лечащему врачу по данным вашего обследования.

Черная пантера
09.04.2004, 14:47
Посмотрела на вашем сайте, но там нет названий. К сожалению, я живу в Москве, а прописана в Подмосковье. Ехать ко врачу по месту прописки не представляется возможным, поэтому обратилась за советом к вам. Может быть вы все-таки напишите мне названия контрацептивов, обладающих наибольшей надежностью? Буду вам благодарна.

mariamm
09.04.2004, 16:17
нет. потому и нет названий, что нельзя рекомендовать гормональные препараты без обследования.в статье все
это подробно написано.
в москве много врачей, ведущих платный прием людей с любой пропиской. кроме презерватива без обследования никакого метода контрацепции назначить нельзя. без ущерба для вашего здоровья, конечно.

Черная пантера
09.04.2004, 23:48
Если бы я могла платить за прием, я бы давно так и сделала. Очень жаль, что вы не можете мне помочь. Придется на свой страх и риск покупать. :-( Неужели совсем ничего порекомендовать не можете? Ну хоть что-нибудь?

mariamm
10.04.2004, 00:56
на свой страх и риск вы рискуете своим здоровьем очень сильно. я конечно же не хочу нести за это ответственность.
сами препараты гормональные стоят не дешевле приема врача.
я не вредничаю. и не ря направляю вас к сайту. там все подробно написано, ПОЧЕМУ нельзя приимать гормональные контарцептивы без обследования. тем более кормящим.