PDA

Просмотр полной версии : БТ Как забеременеть?



МУРЗИЛКА
05.04.2004, 19:28
мы с мужем хотим ребенка, первый месяц стараний прошел даром. Сейчас мерию температуру. У меня 5-ый день и темпетатура 36,8 и 36,9 - по всем графикам что нашла в инете это очень много - нормально ли это? И когда лучше зачать ребенка - в момент овуляции? Т.е. когда температура понизилоась и как только она пошла вверх - так сразу, и как долго возможно зачатие? А то везде пишут что вы беременны если температура 37... но нигде толком не сказано при какой температуре нужно стараться зачать ребенка... Что такое фертильные дни, как их узнать? То есть до овуляции и три дня после нее (как только температура повысилась и держится на высоком уровне) беременность возможна, а после уже нет?
Я совсем запуталась... помогите, пожалуйста!
Спасибо!:)

mariamm
06.04.2004, 22:31
Плсомтрите статью Планирование беременности на моем сайте. и там же статья Определение овуляции
наверняка вы измеряете темп позже 8 утра - в этом случае она непоказательна.

МУРЗИЛКА
07.04.2004, 03:53
Спасибо за ответ!!! Я читала что температура должна измеряться после как минимум 3-х часового сна, желательно в одно и то же время... неужели если я измеряю температуру в 11 часов она не правильная? Если учесть, что я ложусь обычно около 2-3 часов...

mariamm
07.04.2004, 16:22
:) нет, темп в 11 неправильная. она не базальная.
базальная в это время года - не позже 7.30. попробуйте и вы сами увидите разницу в цифрах :)