PDA

Просмотр полной версии : Извините, сначала послала сообщение не туда. Уважаемый доктор! Моей до...



Татьяна
17.05.2004, 04:47
Извините, сначала послала сообщение не туда.
Уважаемый доктор! Моей дочке 12 лет, у нее большие психологические трудности в школе собщением, с учебой, много плачет, застенчива. Я прекрасно понимаю, что в сети такие вопросы не решают. Но она категорически отказывается не только идти к врачу, но даже говорить на эту тему. Наверно, она не одна такая. Что делают в таких случаях? Ведь нельзя подростка, да и любого человека, вести к врачу насильно. Но, наверно, болезнь в том и заключается, что человек не считает себя больным, не видит своих проблем. А может, видит, но не хочет в этом признаваться. Что делать

Писаренко Н.А.
17.05.2004, 14:17
Это не болезнь, а проблемы, которые в некоторые моменты возникают абсолютно у каждого нормального и здорового человека, но их необходимо решать, чтобы дальнейшая жизнь складывалась благополучно. Соответственно вы ей предлагаете идти не к врачу, а к специалисту по таким проблемам. Говорить там ее тоже насильно никто не будет заставлять, например, на первой встрече она может посидеть и послушать, как с психологом разговаривает мама.