PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Наталья Александровна! Помогите пожалуйста! Подскажите, что мне ...



Наталья
21.05.2004, 20:37
Уважаемая Наталья Александровна!
Помогите пожалуйста! Подскажите, что мне делать . У меня дочь 12лет. Развита не погодам. В школе хамит, грубит учителям, пристает к мальчикам , чтобы привлечь к себе внимание. Стала обманывать, прогуливать школу. Учителя говорят, что умненькая девочка, а учиться не хочет. Стала курить .
Я нашла ее личный дневник , а записи там только о мальчиках и желаниях. Я говорила по Хорошему - не помогает, по плохому - тоже. Что мне делать?
Вель что на данном периоде ее жизне главное должна быть учеба, стремление к поставленнам целям . Заранее благодарна.

Писаренко Н.А.
25.05.2004, 05:14
Я думаю, это вопрос личных проблем девочки. Учеба - практически никогда не главное с точки зрения нормального ребенка. Возможно, если вы сможете увидеть ее реальные трудности и научитесь помогать (или хотя бы понимать), ей будет легче с ними справляться.

25.05.2004, 15:42
Нормальное поведение девочки 12 лет! Я тоже такая была. .. сейчас нормальная семья, тоже дочка 3 лет и хорошая должность в солидной фирме. так что не расстраивайтесь, это возрастное- пройдет. Кстати моя мама тоже бесилась и не желала понимать меня в связи с этим у нас не особо близкие отношения. .. Чем ближе будете к дочери тем проще будет ее контролировать по БОЛЬШОМУ счету а не по пустикам! ! И еще - читать дневники другого человека(даже дочери)- очень не хорошо! Она же ваши не читает. .а представьте если бы вы вели и она прочитала бы! Приятно вам было бы? ? Вот и поставьте ее на свое место! ! Удачи! !