PDA

Просмотр полной версии : тонус матки



Анхель
04.04.2004, 20:58
Здравствуйте. у меня к вам скорее вопрос нежели жалоба. я на 27 неделе беременности,практически всю беременность меня сопровождает тонус матки,состояние когда живот становится твердым,как камень. Плод в норме. Я читала что это нормально,т.к. матка готовится к родам,но всеже хотелось бы узнать об этом по подробней. Врач на угрозу не указывала,на сохранении я не была. Спасибо.

Алсу
05.04.2004, 10:54
Я сейчас тоже беременна 35-36 недель. И у меня тоже очень часто был тонус или точнее гипертонус матки. Но мой акушер гинеколог не считал, что это нормально. И я 2 раза лежала на сохранении и мне назначали препарат Гинипрал. Все таки поинтересуйтесь у своего врача, почему она не придает этому значения?.

seva
05.04.2004, 23:20
Непосредсвенным признаком угрозы прерывания беременности является наличия тонуса ощутимого беременной! В Вашем сроке необходимо стац лечение и прием бетта-адреномиметиков( к коим относится Гинипрал)

mariamm
06.04.2004, 22:28
необходимость гинипрала не может решиться виртуально. это небезвредный препарат.
если обследование не показывает отклонений, то ощущение тонуса БЕЗ БОЛЕЗНЕННОСТИ на фоне профлиактического прима МагнеВ6 4 таб в сутки, нормлаьной длине шейки,п оказателей УЗИ и тп. в третьем триместре - вариант нормы. но конечно это решается только очно лечащим врачмо по резульатам осмотра и анализов.