PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, я уже писала. что у меня взрослая дочь(скоро школу кончит)стр...



Лариса
05.06.2004, 19:27
Здравствуйте, я уже писала. что у меня взрослая дочь(скоро школу кончит)страдает из - за своей полноты(хотя полноты у нее нет)Вес 60 кг при росте 165 см. Но она меня упрекает, что я ее"раскормила, как корову". Хочет похудеть хотя бы на 5, а лучше на 10- 12 кг. Пока не голодает, но уже год сидит на диете. Не ест жирное, жареное, слишком соленое и сладкое(кроме фруктов)Даже по праздникам, когда все едят торт , она ест фрукты и черный хлеб. Питается 4- 5 раз в день, но маленькими порциями. МПо многу ходит, когда есть время. Если пытаемся препятствовать, например, упрекаем, что далеко и надолго уходит, или что всякие причуды за столом, она в слезы, что мы ей "все во вред делаем", что "какое вам дело, жалко что- ли"Учится на 4 и 5 с преобладанием 5, любит математике, но последнее время стала замечать, что она зациклилась на похудении. Даже с подружками не стала никуда ходить гулять. Может, даже на выпускной вечер в школе не пойдет. Скажет, что не подобрать хорошее платье на такую толстуху. Она иногда плачет, что не может похудеть. Я боюсь, что все это перерасте в анорексию, что она скоро голодать станет. К психологу и тем более к психиатру идти не хочет. Говорит: "Я что, ненормальная какая, что ли? "Никакие уговоры не действуют. Не знаю, что мне делать с ней. Очень прошу вашей помощи. Заранее спасибо.

Писаренко Н.А.
07.06.2004, 14:30
Психолог, в отличие от психиатра, занимается как раз здоровыми людьми. А ее готовность поинимать собственные проблемы и пытаться решать их напрямую зависит от вашего спокойного к ней отношения, как это ни трудно сейчас. В противном случае она воспринимает анорексию как средство борьбы с вами.