PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Боюсь у него плохая память. Кое- что он зап...



Аноним
03.05.2004, 21:27
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Боюсь у него плохая память. Кое- что он запоминает, например, героев из мультфильмов, или может запомнить место, кот. уже проезжали когда- то. Но абсолютно не может запомнить даже коротеньких стишков, даже не может повторить за мной тут- же. Когда я проговариваю дни недели , то повторяя за мной он делает одну и ту- же ошибку, например, пропускает одно и то- же слово. Год назад он не мог посчитать до 5 повторяя за мной, т. к. пропускал постоянно 4. Я могу 10, 15, 20 раз повторить и он не запоминает. Мы живем в США и он ходит в kindergarden, но успевает хуже всех. Другие дети уже знают все буквы и пишут отдельные слова, а мой еще не все буквы знает. Когда мы приехали ему было 4 года, но язык он освоил быстро и говорит по англ. без проблем. Характер очень общительный, даже слишком. Знакомые отзываются о нем как об умном мальчике, но в то- же время такая проблема. Он не может рассказать о чем я ему только- что прочитала. Он поздний ребенок. До 1 года отставал в развитии. Начал переворачиваться только в 7, 5 мес. , но к году догнал. Ему ставили д- з ПЭП и Гидроцефальный с- м. В связи с отставанием педиатр направила его в психо- неврологическую б- цу с подозренем на ДЦП. Там ему проводили лечение, делали массаж и он сделал скачок в развитии- начал переворачиваться, садиться. Пошёл в 1, 1 г. Сречью провлем вроде не было. Когда приехали в США, быстро схватил англ. яз. Но с памятью провлема. Может это паталогия? Пожалуйста, напишите

Писаренко Н.А.
06.05.2004, 21:55
Это последствия ПЭП + билингвизм, что нередко сказывается на слухоречевых функциях. В общем, с вашим д- зом, он довольно неплохо справляется, судя по письму, просто ему потребуется немного больше времени, чем некоторым другим деткам.