PDA

Просмотр полной версии : Доктор, дайте пож. совет. Дочь, 2 года и 2 мес, ходит в садик с января. Уже...



Наташа
01.06.2004, 16:54
Доктор, дайте пож. совет. Дочь, 2 года и 2 мес, ходит в садик с января. Уже полностью какала в туалет, писила почти полностью за исключением случаев, когда не сможет стерпеть и пару капель уронит в труси. Но вот недавно у меня были каникулы 2 недели и мы сидели с ней дома. Она сильно болела, и во время болезни не аписила ни одних трусов. Но после выздоровления с ней что- то случилось, и она стала какать только в трусы, и писить практически только в трусы. Теперь же вообще отказывается сидеть на горшке. Воспитательница говорит, что выкручивается как червяк и никаким заманкам (если пописиешь на горшок, то дам наклейку) не поддаётся.

Семья у нас полная, атмосфера добрая, ребёнок развит хорошо, уже давно говорит полными предложениями с употреблением местоимений, междометий и склонений и спряжений. Братьев и сестёр нет.
Спасибо заранее!

Наташа
05.06.2004, 12:09
Забыла ещё добавить, что когда я начинаю ей объяснять, что она большая девочка, она мне хитро отвечает: "Какает в трусики" или "Писиет в трусики". А когда я ей показываю какашку или когда пописиет говорю потрогать ручкой какие теперь мокрые трусы и спрашиваю если ей приятно, она мне так же хитро отвечает "Приятно". Сегодня после садика я спросила её если она писила в туалет, а она мне с гордым видом: "Писила в колготочки". Я сначала думала, что это со мной она так ведёт, и что смена обстановки (садик после каникул) поправит это ситуацию, но оказалось всё не так.
Ещё надо сказать, что в год и 3 у нас было 2 дня когда мы не описили ни одних трусиков, но на следующий день она должна была идти в первый раз в садик (я нашла в то время работу) и после этого как рукой сняло. Работать я перестала через 3 месяца, и с октября по январь ( до начала моей учёбы) мы стали хорошо ходить на горшок, полностью какать и почти полностью писить. Да и в садике до каникул было всё хорошо: только иногда приносила домой мокрые колготки. Что мне делать? Что за барьер такой?

Спасибо большое.

Писаренко Н.А.
06.06.2004, 07:01
Вполне нормальное дело - для нее мокрые трусы связаны с а)расставанием с мамой, б)ослабленностью, в т. ч. нервной системы, после болезни. Т. е. просто прекращаете уделять этой проблеме повышенное внимание, договариваетсь в саду, чтобы потерпели немного, при необх. надеваете памперс итд, и объясняете дочке, что она может побыть еще немного маленькой, пока хочется. И разумеется, не ругать и не выяснять отношения на этой почве. Скоро все пройдет. Удачи.