PDA

Просмотр полной версии : Ребёнку 21 месяц. Не любит, чтобы на него проливалось что- либо во время ед...



Юлия
26.07.2004, 23:53
Ребёнку 21 месяц. Не любит, чтобы на него проливалось что- либо во время еды, даже вода - начинает незамедлительно нервничать и пытаться вытереть и если не вытираешь, то начинает хныкать и киснуть (обливаться водой в комнате и бассейне любит в остальное время). Стоит капле молока попасть на ногу или руку - как будто что- то страшное произошло. Обычно я ему вытираю сразу же, с самого раннего детства, делаю это, как мне кажется, вполне естественно - ведь каждый взрослый тоже вытирает рот, когда тот становится грязным во время еды. Конечно, вытираю его рот не после каждой ложки, он опережает меня - рукой вытирает сам и недоволен, что рука становится грязной. При этом, что он знает, что рукой не надо вытирать рот, что есть салфетка, есть я рядом, он сам говорит, что не надо вытирать рот рукой и всё равно это делает. Это состояние во время еды нормальное? Что делать с его боязнью быть грязным?

Писаренко Н.А.
29.07.2004, 14:33
А это связано только с грязью во время еды?