PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией, мальчику ровно год, почти все э...



михаил
26.07.2004, 00:56
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией, мальчику ровно год, почти все это время воспитывался одной мамой которая уделяла ему почти свое время, теперь не может играть и даже оставаться вдали от матери. По советам знакомых начали его учить играть одного, то есть просто оставляем рядом с игрушками, он беспрерывно плачет пока не придет мама или пока обессиленный не заснет прямо на полу, ползет через всю квартиру с воем чтобы добраться до матери. Нам сказали что это будет длиться несколько дней и все пройдет, однако он не прекращает плакать, на игрушки ноль внимания, стал чаще использовать вопли для достижения своих целей. Мы уже засомневались правильно ли вообще все это? Посоветуйте, пожалуйста, как себя все- таки правильно вести? Спасибо

Оксана
27.07.2004, 18:43
Михаил, так играйте вы с ним побольше, развлекайте, и он сможет с вами оставаться. Это не выход- бросать ребенка одного играть с игрушками, если бы он занимался с детства по- немногу один с игрушками, то это одно дело, а когда ни с того , ни с сего его брасают , забирают маму и суют эти игрушки, то вы не добьетесь желаемого результата, а ребенка жалко.

Марина
28.07.2004, 19:45
Не знаю, как у кого, а уменя прямо душа разрывается это читать. Не боитесь ли вы, Михаил, что научите его играть одного, а нанесете психике урон, который неизвестно когда, аукнется? .. . Вы себя представьте на месте ребенка, котрый привык быть при маме и чувствовать себя в безопасности, а вдруг маму отобрали и никого нет? ?? Вы маленький, ничего не понимаете, а мир резко изменился? ? Не знаю, что думает о таких "приучениях" мама, но я бы давно сошла с ума, слушая этот, как Вы пишете, вой. Ребенок совершенно маленький, подрастет и сам научится всему. .. Что за экзекуции такие? ?? Если вы, прямо при маме, будете с ним играть и завоюете его любовь, он будет с вами оставаться. У нас тоже ребенок привык быть всегда с кем- то, но вокруг любящие бабушка и дедушка, няня, и он может остаться с кем угодно, но они ПОСТОЯННО были с ним наряду с мамой. Где были ВЫ, когда ребенка воспитывала одна мама? ?? Вот он и привык быть ТОЛЬКО с ней. Это вас надо спросить, а точнее, с вас, а не с ребенка. И с бабушек.

Рыжая
29.07.2004, 08:47
Я вообще не понимаю, какая была необходимость именно таким образом приучать играть игрушками. Пусть бы сначала он играл игрушками рядом с мамой. Например, на кухне вручить ребенку набор кастрюль, пока мама там что- то ему готовит. Я, например, своего всегда таскала с собой по всей квартире. Кстати, оставлять годовалого ребенка без присмотра вообще чрезвычайно опасно. А то, что он там у вас воет часами - так я бы вообще убила за это. Если он не привык ни к кому, кроме матери, то просто нужно, чтобы новые люди сначала играли с ним в присутствии матери, а потом он уже и сам захочет с ними оставаться.

Писаренко Н.А.
31.07.2004, 12:07
Пусть играет спокойно с мамой. И пожалуйста, не воспринимайте конференцию как форум, это разные форматы.