PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочке 5 лет и она старается делать все наоборот. Если он...



svetlana
20.06.2004, 12:33
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет и она старается делать все наоборот. Если она спит и просыпается от шума и ей говоришь спать , то дочка тут же встает, а если ей сказать вставать(в этой же ситуации), то она сразу засыпает. Так же и со всем остальным. Раньше дочку отвозили к бабушке и она оставалась и на неделю, то теперь не хочет оставаться на час. Ее там не обижали, а только баловали. Еще она очень плаксивая и разговаривает со мной только хныкая. Может ли на поведение дочери влиять атмосфера в доме? У меня иногда бывают конфликты со свекровью, но при дочке мы сдерживаемся, хотя она все чувствует сама.

Писаренко Н.А.
20.06.2004, 22:04
Напряженная обстановка вполне может вызывать такие вещи. Попробуйте поговорить с девочкой о том, что иногда взрослые ссорятся, но в этом нет ничего страшного и на отношение к ней это не влияет. И старайтесь не реагировать остро на ее хныканье - пожалейте, погладьте, но сделайте, как сочтете нужным.