PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня вопрос: моя дочь смотрит телевизор очень много , ...



Мольга
12.08.2004, 07:41
Уважаемый доктор! У меня вопрос: моя дочь смотрит телевизор очень много , причем ей все равно какая это передача. .. во время просмотра , она полностья "отключается", до нее не докричишься. Точно так же смотрит телеыизор дедушка (он живет отдельно), отец. Как мне обьяснить, что телевизор - не лучшее время провождение ? ? Прямо телезависиомть какая- то. .
Спасибо

Мольга
12.08.2004, 19:25
простите , про дочь надо сказать 7 лет, одна в семье, семья полная, но "не благополучная" (отец злоупотребляет)и смотри мы так телевизор с дества (просто до 4 лет я сидела дома и ограничивала просмотры)

то же
13.08.2004, 18:34
И у нас 7 лет, тоже девочка и тоже такое с телевизором. И тоже есть в кого (Папа. Но ему правда, некогда телик смотреть). НО! Я пришла к выводу, что то, что не докричишься, говорит о редкостной способности сосредотачиваться, чем бы человек не занимался, такое присуще чаще интровертам, а кроме того, таким людям больше, чем другим, светит успех в школе, университете и карьере! Вам осталась самая малость - найти ей что- то, что составило бы мощную конкуренцию телевидению, но также затягивало бы! К тому же, вот у нас иногда "ломается" телевизор. .. .И "мы" идем часами рисовать, играть и книжки читать. ..

Писаренко Н.А.
13.08.2004, 21:24
Только самим поменьше сидеть перед экраном. К сожалению, погруженность в данном случае говорит не об интровертной ориентации, а о состоянии, подобном наркотическому трансу.