PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер. Очень рассчитываю на ваш совет. Проблема наша такая. Дочери ш...



Анна
29.06.2004, 05:04
Добрый вечер. Очень рассчитываю на ваш совет. Проблема наша такая. Дочери шесть лет и с недавних пор у нее началось дневное недержание мочи. Ночью она просыпается и сама идет в туалет, а днем во время игры или в возбужденном состоянии (когда смеется) сикается. Я сначала списывала все на рассеянность и ругала ее призывая быть более внимательной и следить за собой. Поговорила с воспитательницей попросив чаще ей напоминать о необходимости сходить в туалет и сама это делаю часто. Дочь может сказать что не хочет а через 10 минуть опять посикать в штаны. Наблюдались у гинеколога. Все анализы нормальные. Что мне делать? Заранее благодарна за совет.

Ноговицын В.Ю., детский невролог
30.06.2004, 13:38
А пьет как обычно или больше? Объем выпитого соответствует выделенному с мочой? Какие анализы сдавали?

Анна
04.07.2004, 12:45
Пьет как обычно. Сдали общий анализ мочи и анализ мазка из уретры. Врач- гинеколог сказала, что показатели в норме и признаков воспаления нет. Покраснения на половых органах нет. Насчет соответствия объема выпитого и выделенного мне судить трудно. Началось все в апреле, когда мы ездили во Францию. Была пара ситуаций когда я ее просила терпеть т. к. мы были в городе и туалета не было поблизости. Пока мы его находили трусики были уже слегка мокрые. Потом это стало изредка повторяться уже при возможности сходить в туалет а последнее время повторяется все чаще. Не может ли это усугубляться тем что я ее ругала и стыдила ( я почему- то думала что она уже может это контролировать раз до этого не было таких проблем) усугубляя тем самым ее чувство вины за то, в чем она не может быть виноватой. Спасибо за ответ.

Ноговицын В.Ю., детский невролог
07.07.2004, 10:05
Обратите внимание на наличие других жалоб (все, что угодно - боли в животе, головные боли, слабость, необычная жажда, колебания веса и температуры тела и т. д. ). Все это поводы для консультации педиатра. Вероятны, конечно, и психологические проблемы. Обязательно посетите детского психолога.