PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я разошлась с гражданским мужем, нашему сыну 4 года. Ситуация...



Аня
24.05.2004, 04:08
Здравствуйте! Я разошлась с гражданским мужем, нашему сыну 4 года. Ситуация очень сложная, мне пришлось в буквальном смысле забирать ребенка и убегать, так как в припадке ярости муж не контролирует себя. Я не хочу лишать ребенка общения с отцом, но боюсь, что он будет использовать сына, как средство вернуть меня. Мой вопрос - в данной ситуации надо ли разрешать отцу видеться с сыном или стоит подождать, пока все несколько успокоиться. Как помочь ребенку пережить эту ситуацию?

Писаренко Н.А.
26.05.2004, 11:10
1. Встречи для начала могут проходить на оговоренных вами условиях (в вашем присутствии, в кафе, у вас дома в присутствии бабушки итд итп). Манипулировать в таких условиях трудно. 2. Объясните мальчику происходящее - и то, что на любовь отца к нему все это не влияет, это мамины и папины личные проблемы. В случае, если мальчик не справляется (подавлен, перевозбужден, грустит, скрытен, нарушились сон, аппетит, стал часто болеть), ему показана психотерапевтическая поддержка.