PDA

Просмотр полной версии : Здравстуйте доктор! Моей дочери скоро 2 года. Ок полугода назад детский гин...



Лена
01.08.2004, 00:18
Здравстуйте доктор! Моей дочери скоро 2 года. Ок полугода назад детский гинеколог поставила диагноз детский онанизм, как полагали, в связи со сращением малых пол. губ. Сращение убрали, но периодически она вся напрягается, сжимает ножки в коленках и ручки в кулачках, расслабляется и все сначала. Эпилепсия исключена. Климат в семье вполне дружелюбный. Единственно, папа на нас с ней вечерами практически не обращает внимания, "обмыв окончание трудового дня, но и скандалов нет. В мое отсутствие она остается с горячо ей же любимой бабушкой, которую даже не хочет отпускать домой, но именно с бабушкой такие "приступы" бывают чаще всего. Что делать?

Аноним
02.08.2004, 11:58
Терпеть, не обращать внимание, станет постарше,
пойдет в сад - объяснить, что так делать можно только в одиночестве, это интимное занятие.
Эти объяснения нужны только для профилактики осложнений в адаптации в коллективе - отношение к онанизму даже со стороны дошкольных педагогов не всегда мудрое. И страться создать у девочки ощущение любимости и безопасности, надежности родных. Либо ее потребность отпадет сама собой,
либо, оставшись, не будет иметь негативных последствий. Это, как говорится, на собственном опыте. ..

Писаренко Н.А.
02.08.2004, 15:43
"Диагноз" - полный бред, во- первых. Во- вторых, я бы на вашем месте проконсультировалась очно у психолога, это не вопрос для онлайна. Тут беспокоит не "сексуальная" подоплека, а факт навязчивости у маленького ребенка.