PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Недели две назад двухлетний мальчик (один в семье) стал свиде...



Вика
23.06.2004, 00:05
Здравствуйте. Недели две назад двухлетний мальчик (один в семье) стал свидетелем бурной ссоры между родителями (без рукоприкладства). С тех пор его поведение изменилось - не отпускает от себя ни на минуту, не засыпает сам ни днем, ни вечером, и вообще засыпает долго - около часа. Ночью, проснувшись, просится ко мне в постель (такое бывало и раньше, но редко, пару раз в месяц). Причем, если я его беру к себе, он не засыпает сразу, как это бывало раньше, а старается прижаться ко мне. Если ночью мне нужно встать, протестует, плачет. Вчера мне нужно было искупать в ванной собаку, а ребенок, очевидно, решил, что я иду с собакой на улицу, и устроил истерику, цеплялся за меня. Такое впечатление, ячто он боится, что его бросят. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.

Писаренко Н.А.
24.06.2004, 23:09
Реакция может продолжаться около месяца, за это время можете объяснить ему происшедшее и что это был разовый эпизод, не имеющий общего с отношением мамы и папы к нему. В кровать лучше не брать, относите к нему и успокаивайте, иначе страхи только затянутся.