PDA

Просмотр полной версии : Мы отдали дочь в детсад в 1 год 11 месяцев. Все было прекрасно - прогресс в...



Ольга
02.07.2004, 01:36
Мы отдали дочь в детсад в 1 год 11 месяцев. Все было прекрасно - прогресс в развитии и т. д. Вообще, ребенок был славный. Так случилось, что нам пришлось поменять сад и там начались проблемы: ме "не пришлись" воспитательнице и ребенок замкнулся, оробел. .. Однажды мне позвонили из сада и сообщили что ребенку стало плохо - забирайте. С тех пор, ребенок комплексует в присутствии посторонних, проявляет агрессию в нашу с папой сторону. Иными словами - есть проблемма. Нам 5 лет, а изменений нет. Как раскрепостить ребенка? КАк помочь? ??

Писаренко Н.А.
03.07.2004, 00:44
Нужна очная консультация: покажите ребенка и побеседуйте с психологом.

Лика
03.07.2004, 07:09
Ой, да, менять сад - это беда. У меня сын был в одном садике с 1, 5 до 5, 5 лет, и все было замечательно. ВОспитатели тоже вели одних и тех же деток с яслей до школы. Ребенок очень медлительный, но кнему привыкли. относились с пониманием. Я прашивала, как себя ведет? Мне говорили: разве мы жалуемся? Значит все нормально. Иногда посмеивались, как он после тихого часа надевал колготки, а потом долго их искал. Но всегда хвалили, какой он добрый и поручали ему новичков, так как очень общительный и не обидет никогда. Ребенок с удовольствием шел в сад, и мы радовались, что к нему хорошо относятся. А пришлось перейти в другой сад - и началось. .. как ни приду - плачет: меня бьют, а воспитательница не обращает внимания. При мне мальчик киадет моему сыну макароны в компот, сын пытается ручками прикрыть чашку - тогда макароны оказываются у негона голове, а со стороны воспитателя - ноль замечаний. И еще у деток в группе было любимое резвлечение: выскакивать в раздевалку когда кого- то забираются и обзывать взрослых разными словами (не одна я жаловалась). Ничего себе? сын с кулачонками кидался меня защищать от одногруппников. Жалуюсь воспитаетлю - ох, он у вас сам такой- разэтакий. В итоге сидели на больничном месяцами до конца года, а потом удрали в другой сад - все номально стало. Но с работой пришлось проститься. Так что . .. опасно это сад менять: (