PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Наталья Александровна, нашему малышу 3 года. Каждый день, когда ...



Ирина С.
23.05.2004, 13:22
Уважаемая Наталья Александровна,
нашему малышу 3 года. Каждый день, когда мы укладываемся спать, повторяется одна и та же ситуация: после всех соблюденных "ритуалов" - купание, попили водички, пожелали всем спокойной ночи, легли, приложились к груди, пососали, казалось бы, вот- вот должен уснуть - у него возникает опять какое- то возбуждение, он вскакивает, начинает прыгать, бегать, включать свет, и как будто- бы специально провоцировать меня на то, чтобы я накричала или шлёпнула. Когда так и происходит, он плачет, как будто сбрасывая это напряжение, и быстро засыпает. Психологическая обстановка вроде в семье хорошая, ради душевного комфорта малыша спим вместе, грудь ещё даю. .. На что обратить внимание, подскажите!

Ирина С.
24.05.2004, 08:21
Извините, сразу не заметила: семья: мама- папа- сын; братьев- сестёр нет.

Ирина не врач
25.05.2004, 23:08
Я своему 2. 8 даю перед сном поиграть, ведь перед сном самое интересное , Вам надо вместе с ним положить игрушки спать и конечно же не бить и не ругать а все по хорошему и все нормализуется. Предназначте больше времени на ритуал засыпания, а главное сама не нервничайте

Писаренко Н.А.
28.05.2004, 06:16
Для начала прекратить давать грудь 3- летнему ребенку.

kira
29.05.2004, 10:32
Ia mama 3 detey + vospitatel v det. sadu. Mogu posovetivat pered snom vkluchat kssetu s muzikoi (spokoinoi) Zatem v bolee starshem vozraste lubimie skazki , pozelovat , skazat chto- to ochen dobroe shepotom naushko . poprobuite , rabotaet zdorovo. Uspeha.