PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня вопрос про дочку . Ей 7 лет исполнилось, она уже смотр...



Галина
11.06.2004, 02:27
Здравствуйте, у меня вопрос про дочку . Ей 7 лет исполнилось, она уже смотрится в зеркало и считает себя полной и что ей надо похудеть(34 кг при росте 129 см), интересуется продуктами, от которых толстеют и от которых не толстеют. Не стала есть сладости вообще, даже свое любимое мороженое. Ест только фрукты. Булки и пироги тоже не ест, только черный хлеб по небольшому кусочку. В обед ест только суп и фрукты или овощи, второе не заставить, причем ковыряется в супе, смотрит, как бы жиринка не попала, если увидит масло или что- то, похожее на жир, то съест только гущу и мясо, а жидкость"с жиром" оставит. Утром вообще бывает проблема накормить перед школой. Ест очень мало. У нее в садике из- за этого часто были стычки с воспитателями. Как- то прихожу за ней в группу и вижу такую картину: все дети играют, а она сидит еще за полдником и плачет. Оказывается, воспитательница заставляла ее есть оладьи с маслом и кипяченое молоко с пенкой. Большая проблема ее накормить дома. Она ест далеко не все супы, а только овощные с курицей или грибной( ее любимый) или гороховый, или рыбный, но без жира. Любит, когда в супе много овощей и ни капельки жира и масла, свинину и говядину не заставить есть. Картошку ест только вареную и без масла с овощами. Ест курицу. Може выпить стакан ряженки, но не слишком жирной. Ест сметану, но только с салатом и немного. Утром - только гречку с молоком или один йогурт в зависимости от настроения и все. Вот такой ограниченный набор продуктов. Ни жиры, ни сахар, которые так нужны тоже растущему организму, не впихнешь в нее. Ведь не кормить все семью баландой, которую она ест. Приходится ей отдельно готовить. Вся проблема, что скоро я выхожу на работу. Она будет одна питаться после школы, за ней трудно будет проследить. Меня беспокоит ее разборчивость в еде. Причем не убедить и есть не заставить Упрется и все. Если уж в 7 лет думает о диетах и похудении и никого не слушает, что же будет тогда, когда она станет подростком? Как решить такую проблему?

Настя
13.06.2004, 16:27
А Вам не кажется, что она подражает кому- то, авторитетному для нее? Ведь откуда у 7- летней девочки информация о том, что нужно есть, для того, чтобы похудеть, что не нужно?

Писаренко Н.А.
13.06.2004, 23:40
1. Если в доме кто- либо радикально худеет, делайте это недемонстративно. 2. Поговорите про страшные последствия для внешности при нехватке нужных жиров, микроэлементов, белков итд. "Модели и балерины обязательно едят нежирное мясо, рыбу и молочное". 3. Если только появится чувство, что ваши разговоры не достигают сознания - к психологу немедленно, анорексия лечится долго и мучительно, так что лучше все эти вещи пресекать в зародыше.