PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Сыну 2 года, 2 месяца. Мучает нас истериками с засыпаниями и ...



Наташа
01.06.2004, 15:05
Здравствуйте! Сыну 2 года, 2 месяца. Мучает нас истериками с засыпаниями и просыпаниями (также по ночам). Кажется, с рождения засыпал и просыпался с криками. Редкий случай, что всё спокойно. В яслях - всё прекрасно: никаких криков до или после сна. Дома оставляем ему слабый свет в комнате( у него отдельная комната), приоткрываем дверь, не перекармливаем, бутылку или соску уже не сосёт. Ночью просыпается с криками и не даёт себя успокоить. Просто закрываем дверь и ждём, пока он прокричится, т. к. ни уговоры, ни тем более песенки не помогают. Кричит то долго, то нет, потом вдруг засыпает. Днём охотно идёт в кровать, потом наичнаются просьбы: пить, писать и т. д. , потом кричит, если я не прихожу, около получаса, потом засыпает на час и просыпается с криками. Из кровати вылезать не хочет. Сидит там и кричит. Говорили с врачом (живём за границей), он сказал, что это норма. Доктор, подскажите, когда же эта норма кончится? Семья полная, благополучная, есть старший брат(7 лет). В ясли малыш ходит три раза в неделю, остальное время дома со мной. Хронических заболеваний или отставаний в развитии нет. Ещё примечание: в последнее время какая- то болезненная привязанность к отцу. Муж уже устал от его висения и капризов. Вот и сейчас проснйлся после обеденого сна, сидит и кричит в кровати" где папа? ", а меня в комнату не пускает. Помогите!

Писаренко Н.А.
02.06.2004, 05:31
Я бы еще раз хорошенько обследовала у невролога, затем (в любом случае) - к психологу, т. к. повышенная тревожность у ребенка никак к норме не относится, а "цепляющееся" поведение - это одна из форм совладания с тревогой.