PDA

Просмотр полной версии : почему снова уреаплазма?



блондинка
31.03.2004, 23:29
Здравствуйте!
Еще в сентябре прошлого года обратилась к гинекологу с жалобами на острый цистит. Нашли уреаплазму. Я и мой партнер лечились доксициклином (он анализы не сдавал). Через месяц снова начался цистит. Другой гинеколог взял анализ на уреаплазму (он был отрицательный) и прописал мне вобензим, цистон и цистенал. Боли не прикращались ни на день лечения. Начала пить фурагин. Боли прошли. Через неделю все началось снова. Правда не так остро, но после секса обострялось.
Пошла к урологу сделала анализ на бак посев мочи, общий мочи, узи почек - все было нормально и на инфекции - выявили слабовыраженную уреаплазму. Врачь прописал палин и клобакс. Пьем вместе с партнером. Курс лечения уже подходит к концу. Сначала все боли прошли, а на середине курса начала снова чувствовать рези но, скорее не в мочевом пузыре а в области уретры (короче, пардон, на кончике).
Вопрос: почему уреаплазма не вылечилась? и почему стала слабовыраженная, если бак посев говорил, что к доксициклину я цувствительна?
боли означают что палин и клобакс тоже не помогают или это нормальное явление и нужно подождать?
не повлияло ли на это занятие сексом в время приема тоблеток (в презервативе!), ведь уролог сказал сексом не заниматься?
Большое спасибо!

Shaitan-aga
01.04.2004, 20:57
Лечение цистита, не только приём медикаментов,а целый комплекс лечебных мероприятий. А уреаплазма в мочевом пузыре не живёт, не нравится ей там.