PDA

Просмотр полной версии : артрит



uliana
29.06.2003, 23:39
Подскажите пожалуйста,не артрит ли это?Мне 21, из СПб,последние полтора года вела малоподвижный образ жизни(работаю за компютером),питалась пищей быстрого,легкого приготовления.4 недели назад начались постоянные головокружения,врач сказал это можно назвать началом вегето-сосудистой дистонии,выписал ноотропил и сказал повышать тонус организма и сменить образ жизни.Прошло 4 недели,голова продолжает кружится,во всём теле сильнейшая слабость,особенно в ногах в области..сгибания ног,как бы с задней стороны колена,ноги всё время хочется согнуть или поджать,а 3 дня назад появились отёки на руках в районе запястий и в самом низу на ногах и температура ног постоянно меняется,ноги то как будто горят,то как ледяные.Вены на ногах и кистях рук стали более заметны.Иногда легкое онемение и области стопы и икроножной мышцы.Температура тела в среднем около 37,0,что,на сколько я знаю,говорит о каких-либо воспалительных процессах.Одна пожилая женщина сказала ,что это скорее всего артрит и мне нужно срочно идти к хирургу,права ли она на ваш взгляд?Я слышала,что похожие симптомы бывают при серьезных заболеваниях сердца тоже,хотя проблем с сердцем не было.Подскажите пожалуйста,могла ли как-то влиять на суставы моя ВСД и несколько крупных стрессов в течение последнего полугода(в том числе и сильнейший стрес на данный момент)+ плохое питание и неактивный образ жизни,каково обычно лечение если это артрит или мне всё же следует пройти кардиологическое обследование? Огромное спасибо вам.

pes
01.07.2003, 01:46
По Вашему рассказу отнюдь не складывается впечатления о хирургическом заболевании. Скорее, Вам понадобятся грамотные невропатолог и ревматолог. Начните с них.