PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У меня вопрос к педиатору. Моему сыну 1 год и два месяца. Он о...



Демченко Анна
10.05.2004, 09:14
Добрый день. У меня вопрос к педиатору. Моему сыну 1 год и два месяца. Он очень много пьет ночью. Именно ночью. Он просыпается пописать и потом никак не может уснуть без бутылочки. В результате, где- то через час полтора снова просыпается писать. Пробовала уменьшить объем жидкости в бутылке. Меньше 50 грамм не получается, требует еще. Общий объем жидкости, выпиваемой за ночь - около литра (иногда больше). И количество мочеиспусканий - около 10. Ему просто спать некогда! Анализы крови и мочи впорядке. Лежали в больнице сдавали абсолютно все. Т. е. сахарный диабет исключен. Мне кажется, что здесь всему виной психологическая зависимость от бутылки. Как это исправить?

Creambird
14.05.2004, 05:01
А ребенок засыпает без бутылочки вообще? Если нет, попытайтесь "снимать" зависимость бутылочка- сон. Организуйте систему ритуалов укладывания, сидите рядом с ребенком, пока он не заснет, постарайтесь вообще отказаться от бутылочки - т. е. днем и тем более ночью - приучайте пить всегда из чашечки. Вероятнее всего в этом случае ребенок со временем перестанет пить ночью. Здесь действительно, вполне возможно, имеется психологическая зависимость от сосания.

Creambird
15.05.2004, 02:32
Хочу добавить, зависимость что нельзя разрывать резко - это слишком травматично для психики ребенка. Старайтесь все делать постепенно.