PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте! вопрос. мальчику 9лет назначен препарат Risperdal. 0. 5mg утр...



владимир
17.06.2004, 05:16
здравствуйте! вопрос. мальчику 9лет назначен препарат Risperdal. 0. 5mg утром и 0. 5mg вечером для успокоения. какие побочные явления могут быть при длительном употреблении этого препарата?

Ноговицын В.Ю.
17.06.2004, 17:16
В любом онлайновом справочнике по лекарствам есть указания побочных эффектов. Со своей стороны только замечу, что выбор препарата меня несколько озадачивает.

Olga *****
19.06.2004, 20:19
Странно, насколько мне известно этот препарат в России находится на стадии тестирования и еще массово не назначается. .. И это очень серьезное лек- во. .. Моему сыну в 11 лет (живем в США)доктор прописал это лекарство. И, знаете, не подошло оно. Вялость, сонливость, заторможенность, частое моргание. Пришлось отказаться. .. Хлорпротиксен- 15 гораздо меньше побочных действий оказывал и лучше помогал. .. Но все люди индивидуальны. Может у вас все будет не так.
К тому же я не врач, просто делюсь наболевшим. ..

Ноговицын В.Ю.
23.06.2004, 19:07
Нет, Ольга, это известный в РФ препарат рисполепт (http: // www. rlsnet. ru/ opisdrug/ PrepDescr. php3? prid= 12327). Никогда не слышал, чтобы его применяли просто "для успокоения".