PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Даже не знаю как объяснить: у нас дочке4 мес. После того, как...



Марина
17.07.2004, 09:18
Здравствуйте! Даже не знаю как объяснить: у нас дочке4 мес. После того, как она долго кричала при наложении гипса( по поводу врожденного вывиха), и ночью часов пять не успокаивалась, то гипс сняли. Но после той ночи стала днем перед засыпанием орать, будто ее режут, очень трудно успокоить. А главное, ночью спит максимум час, просыпается и не открывая глаз также орет. Если ее разбудить или дать грудь - вроде успокаивается. Но будить каждый час, а потом снова усыплять - не выход, и кормить тоже уже чересчур. мы уже боимся, что это поведение - результат долгого кричания в гипсе. Как вы считаете, не нарушилась ли у нее психика, и на что это вообще похоже? Днем ребенок совершенно нормален, смееется, поет, пытается подняться, играет с ручками; педиатр смотрела, сказала, что все в порядке, выписала капли баю- бай, я даю по 2 капли 2 раза в день , но мы- то уже всех соседей криками достали и сами не спим несколько дней вообще. Раньеш такого с ней не случалось. Помогите пожалуйста, что делать?

Писаренко Н.А.
17.07.2004, 21:55
Нормальная реакция на стресс. Говорите с ней постоянно про то, что было - как ей было больно, страшно, почему надо было наложить гипс, что она до сих пор боится, но скоро страх пройдет, а вы все время будете с ней рядом. Не надо кормить для успокоения, а вот подходить, держать за ручку, гладить и тихо разговаривать - обязательно. Должно пройти через месяц - полтора после первого испуга.