PDA

Просмотр полной версии : Эпиляция



Мaрия
29.06.2003, 10:46
Здравствуйте. Хочу купить себе эпилятор Braun Easy Start. и делать себе эпиляцию дома. Но почитала в Интернете и теперь боюсь вросшихся волос. Может ли такое быть после этого эпилятора, и что делать? какие альтернативы? спасибо

Клиника Агами
03.07.2003, 09:33
Во-первых это не совсем приятная процедура эпилировать с помощью данного устройства, во-вторых, правильно думаете о проблеме вросшися волос, в-третьих, процесс будет веный. Альтернатив очень и очень много.
-лазерная
-фото-эпиляция
-восковая и пр.
Самая успешная - фотоэпиляция. Можно за 3-4 сеанса полностью избавиться от всех нежелательных волос. Надо смотреть саму структуру волос и тогда можно точно сказать, когда именно у Вас будет последний сеанс.

nusya
04.07.2003, 15:40
Вросшие волоски это пол-беды. И не самое страшное, и не важно чем делать, эпилятором и иным способом. Я перепробовала за 15 лет огромное количество способов. Они как росли, так и ростут. Начинала с бритвы, а дальше и крема, и эпилятором, и эпиляцию смолой (сама себе делала, и разумеется иногда в салонах), и горячим воском. Только не решилась на электроэпиляцию, и вовсе не из-за боли, а видела какие остаются рубцы (потом их только шлифовать). Фото-эпиляци тоже не для всех. Она походит для тех у кого светлая кожа, а на загарелом теле её не делают. Да и цена уж очень кусачая, а проделать надо курс (он для всех индивидуален). Рост волос в большей степени зависит как у вас с эндокринной системой. Можно уменьшить рост с помощью контрацептивных препаратов (двойная польза), мне помогло. Но советовать не буду. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом. Он поможет:)
Сейчас я пользуюсь услугами салона. Делаю эпиляцию горячим воском, и могу сказать очень успешно. И если в салоне попадет дама добросовестная, то идеальное эпиляция обеспечена. И волоски достанет вросшие, и интимную стрижечку сделает, и подмышками удалит и на лице, если кому то надо. Мне в этом смысле, повезло! И хватает такой красоты на 2 максимум 3 недели. Но это страдание стоит того!!! А потом, по новой. Избавится на всегда не реально, можете поверить. А если и возможно, то только тем, у кого не такого большого опыт с их выведением (перепробовала на себе все). И по три волосинке на каждой ножке.
Желаю вам удачи!

nusya
24.07.2003, 23:51
Эпилятор удобен больше всего во время отдыха, для поддержания красоты, но как средстово для удаления не годится. Больновато да и не во всех местах удалишь.

Клиника Агами
25.07.2003, 12:30
Милые Дамы! Если Вы хотите пользоваться (не имеет значение какими именно) разными методами ВСЕГДА и не решать проблему в корне, можете делать и продолжать в том же духе. НО!!!!!! Если проблему решать раз и НАВСЕГДА, то это метод ФОТОЭПИЛЯЦИИ. и только на аппарате Квантум.

nusya
27.07.2003, 19:18
Не могу с Вами согласится. Потому как побочный эффект ещё научно не доказан. Можно и рак кожи пролучить да и не только кожи. Так что я бы на Вашем месте не стала так утверждать. У меня есть знакомая которая очень близко связана с этим. И им сам профессор, казал, что это кона очень опасно. А у Вас только реклама и не чем не обоснованная.
Так что, хорошо подумайте Милые девушки!!!!!
Мы же не подопытные кролики в конце концов! :(