PDA

Просмотр полной версии : Сыну згода. Постперинат. энцефалопатия, ЗРР легкой ст. месяц назад невропат...



Анна
18.05.2004, 10:08
Сыну згода. Постперинат. энцефалопатия, ЗРР легкой ст. месяц назад невропатолог поставила невротическую реакцию(2нед каломазание) на фоне стресса. К счастью эта проблема решилась еще до того как врач прописала лечение, но мы мы всетаки начали лечиться: мексидол 1/ 2т 2р, фенибут 1/ 3т 2р, кавинтон 1/ 3т 3р. После этого ребенок очень изменился, стал очень возбудим, склонен к разрушительству, перестал спать днем, на замечания реакции практически нет. До этого был относительно спокойный. Я связала это с ноотропами и перестала их давать с 12. 11. Дома стал спокойнее за это время, но в садике воспитательница жалуется, что он не слушается, долго засыпает, разбрасывает игрушки и на занятиях практически "отсутствует". Невропатолог у нас в городе один, но я сомневаюсь в правильности назначенного лечения. К др. врачу смогу обратится не раньше января. Я понимаю, что заочно лечения не назанчают, но что делать в данной ситуации и можно ли на основании такого поведения предположить ЗПР? меня беспокоит отсутствие внимания у сына. Может имеет смысл обратится к психиатору?

Ноговицын В.Ю.
21.05.2004, 07:56
Может быть стоит. Но для начала к психологу все- таки с заключением невролога на руках.