PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 8, 5 лет. Последнее время стал много вести разговоры про секс, в...



Людмила
31.05.2004, 00:22
Моему сыну 8, 5 лет. Последнее время стал много вести разговоры про секс, вообще про интимную жизнь. Я думаю что увидел что- то по телевизору или разговоры с мальчиками в школе, вообщем незнаю. Так вот он мне рассказывает все в подробностях и я вижу что то, что он знает боится этого. И еще говорит, что если не расскажет мне то что знает не может успокоиться, как навязчивая мысль. После того как расскажет, он успокаивается. Я вижу что его это тревожит, он боится этих мыслей. Я стараюсь на это реагировать спокойно , не ругаю его, объясняю как могу. Вообще- то он у нас мальчик очень эмоциональный, мнительный, был у него невроз навязчивых состояний. Скажите пожалуйста считается ли какой- нибудь потологией в таком возрасте знать про половую жизнь или это ближе к неврозу навязчивых состояний, и как мне на это реагировать?

Писаренко Н.А.
31.05.2004, 12:34
Вне нормы не его интерес, а отношение к теме и реакция на получаемую информацию. Обсессивная симптоматика у него, по всей видимости, никуда не делась, поменялась форма выражения. Он у кого- либо лечится?

Людмила
02.06.2004, 09:43
Он наблюдается в данный момент у невропатолога, из лекарств пьем: Фенибут - 0, 5 таб. -3 раза в день, саносон - по 1т. -3 раза в ден.