PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У ребенка очень сильно падает зрение, в год примерно на одну д...



Елена
20.05.2004, 14:59
Добрый день. У ребенка очень сильно падает зрение, в год примерно на одну диоптрию, плюс астигматизм. Сейчас ребенку 10 лет, близорукость - 6 диоптрий. Нужно принимать срочные меры, наши магаданские врачи помочь ребенку не могут. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Дмитрий
22.05.2004, 10:51
Не хочу вас пугать, но у меня на таком же фоне (сначала вроде бы все шло как близорукость, потом добавился ассигматизм) врачи не замечали кератоконус. Диагноз поставили только тогда, когда появились изъявления на роговице, и единственным методом лечения оставалась ее пересадка. Очень хочу, чтоб у Вас было не так, но постарайтесь пройти полное обследование в хорошей клинике, и укажите врачу на такую возможность.

Горлачева Л.И.
25.05.2004, 03:21
Необходимо обследование и лечение в специализированной детской офтальмологической клинике.

Света
28.05.2004, 02:26
Остановить падение зрения при сложном астигматизме моему ребёнку помогла склеропластика, ему тогда было 6 лет(сейчас- 12) и тоже местные "светилы" мне ни чего предложить не могли, мы незнали что делать и к кому ещё можно обратится(ребёнок уже не видел первую строчку в таблице), прошли всех врачей области. Нам очень повезло, что к нам в город на 3 дня приехали врачи из "Клиники Федорова"г. Новосибирска. Они сказали , что чем быстрее прооперируют его тем быстрее остановят падение зрения. Так оно и получилось, первую строчку он стал видеть. К сожаленью на сколько я знаю при астигматизме зрение не востанавливается, считается благоприятным исходом остановка падения зрения.