PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну сейчас 2 мес 5 дней. Он совсем не следит за предметами, если пер...



Ольга
06.08.2004, 18:22
Моему сыну сейчас 2 мес 5 дней. Он совсем не следит за предметами, если передвигать их прямо перед ним. Иногда глаза косят, при этом ребёнок вытягивает верхнюю губу трубочкой. Реакция зрачка на свет слабая (реагирует, но медленно). Были у окулиста (я живу заграницей), тот сказал что сверху глаза нормальные, а вот на глазном дне что- то недоразвито (не могла понять что, языка в совершенстве не знаю). Сказал нужна фотография глазного дна. Пока мы съездим в большой город, пройдёт много времени. Можете ли вы мне что- то сказать сейчас? Спасибо!

Горлачева Л.И.
08.08.2004, 11:18
Срочно везите ребенка на обследование! Можно не фотографировать, а просто внимательно посмотреть глазное дно при широком зрачке. Покажите ребенка другому специалисту. Поставить предварительный диагноз можно и в небольших населенных пунктах (при наличии квалифицированного персонала).

Надежда
09.08.2004, 03:55
Моей дочке 3 месяца, у нее маленькие глазные щели. При этом зрение в полном порядке, проблема в том, что очень ограничен обзор(глазки открываются только на 4мм). Операцию по расширению глазной щели можно будет сделать в 8- 10 месяцев. Могут ли маленькие глазные щели замедлить нормальное развитие ребенка? Какими могут быть последствия такой операции?