PDA

Просмотр полной версии : Людмила Иосифовна, добрый день. У меня к вам вопрос: моему сыну 5 лет. Были...



Светлана
19.08.2004, 03:57
Людмила Иосифовна, добрый день. У меня к вам вопрос: моему сыну 5 лет. Были на приеме у офтальмолога, она отметила сосудистые изменения в результате внутричерепного давления, назначила кавинтон. Но невропатолог категорически запретила его принимать, считая что не следует перегружать ребенка лекарствами, также указала на то что кавинтон детям не назначают. Скажите пжл что делать в такой ситуации: необходимо лечение или нет. Какие могут быть последствия если не лечить

Горлачева Л.И.
22.08.2004, 03:01
Считаю, что у детей лучше применять препараты, не оказывающие токсического действия на организм ребенка. Если есть возможность не применять кавинтон, то не применяйте. Кроме этого, помимо изменений на глазном дне при внутричесрепной гипертензии должны быть и клинические проявления. Если кроме изменений на глазном дне ничего нет, то лечить ребенка не надо. Также примите во внимание, что лечение при внутричесрепной гипертензии назначает не офтальмолог, а невропатолог.