PDA

Просмотр полной версии : У меня родилась племянница. Девочке сейчас 3 недели. При взгляде на нее сра...



Наталья
31.08.2004, 13:42
У меня родилась племянница. Девочке сейчас 3 недели. При взгляде на нее сразу заметно что: глаза разного размера. Левый нормальный, правый - меньше % на 15. Именно разрез глаза, яблоко не измеряли. Радужная оболочка меньшего глаза тоже заметно меньше. Гляз косит к носу.
Врач сказал, что до 3- х лет делать ничего неьзя, а только наблюдаться. Так ли это? Что- то из этих диффектов может пройти само - собой? или нужно хирургическое вмешательство?
Заранее спасибо за любой ответ!

Рыжков С.В., д.м.н
03.09.2004, 07:21
Такое действительно бывает иногда. Пока сложно сказать, что это, так ли это на самом деле и чем это грозит.

Наталья
06.09.2004, 02:52
А если просто гноится глазик, чем можно ребенку помочь? Может капли есть какие?

Горлачева Л.И.
06.09.2004, 12:25
Обязательно дообследовать ребенка! Не исключена врожденная патология правого глаза.

Наталья
08.09.2004, 04:37
Уважаемый доктор! в начале августа вы посоветовали обследовать ребенка. Мы это сделали в Орловском филиале от Калужской клиники по лечению зрения (точного названия учр. не знаю.
Девочке сейчас почти два месяца. Ей поставили диагноз - врожденная патология глаз: - колобрмы радужной оболочки, сетчатки, зрительных нервов обоих глаз; - миопия высокой степени обоих глаз; - микрофтальм ОД; - микрокорнея ОД; - эптомия зрачка ОД; - дегенерация сетчатки ОД. Скажите, что из этого излечимо? с какого возраста? где лечат? на сколько это серьезно? ни кто ничего не говорит, типа маленькая еще, но ведь она не первая, к сожалению, и есть статистика, наблюдения, опыт. Что можно сдлать уже сейчас?