PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такая проблема: сыну 2, 5 месяца, на приеме у ортопеда...



talina
09.08.2004, 10:24
Здравствуйте! У меня такая проблема: сыну 2, 5 месяца, на приеме у ортопеда поставили диагноз - дисплазия т/ б суст. (предвывих). Врач рентген не назначала, да и снимок УЗИ посмотрела вскользь, назначила массаж(делаем), перинку Фрейка на 1мес. , вит. Д3 по 4 кап. в день. Ребенок в этой перинке не просто плачет, а орет, не ест пока не снимешь. В заключенииУЗИ написали: "соотношение костей в т б суставах правильное, костные крыши сформированы, лимбусы без особенностей, правый сустав- А 61 градус, Б 51 градус, левый сустав- А 57 град. , Б 59 град. Для исключения дисплазии необходима остеометрия. Ядра окостенения не выявляются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Незрелость левого ТБС. Никакой остеометрии не делали, врач за 2 сек. пролистала карту и поставила диагноз. Я очень сомневаюсь в правильности диагноза.

aksel
10.08.2004, 16:52
так смените врача!

Порохня В.С.
13.08.2004, 07:27
К сожалению совет вам дали правильный. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции и посетите другого ортопеда.