PDA

Просмотр полной версии : Эндометриоз



TatianaM
25.03.2004, 11:12
Добрый день! Обращаюсь к Вам с наболевшей проблемой. Мне уже 32 года, замужем почти 5 лет. В 2001 г. обратилась к гинекологу с невозможностью забеременеть (беременностей ранее не было, абортов не делала). После обследования был поставлен диагноз: эндометриоз, бесплодие 1 степени. Лечилаь длительно время (и таблетки, и уколы, и УЗИ, рентен). К сожалению, лечение положительных результатов не дало и в апреле 2003 г. я решилась на лапароскопию (которая, по мнению многих специалистов - а наблюдалась я не у одного гинеколога- обязательно даст положительный результат и беременность в течение года). В итоге: мне удалили очаги эндометриоза, "продули" одну трубу (другая труба была удалена вместе с какистой яичника в 11 лет). И снова начались таблетки, уколы, но уже к профилактика. Менструальный цикл 27-28 дней, безболезненный, овуляция есть. 2 дня назад я сделала УЗИ и ... был обнаружен снова эндометриоз и уже в матке. Все наши с мужем мечты пошли крахом. Подскажите, смогу ли я со своим "вечным" диагнозом забеременеть и родить здорового малыша? Мы с мужем уже подумываем об усыновлении, но все оттягиваем это, а вдруг случится чудо!

Алсу
25.03.2004, 16:32
Я не врач и не имею какого то медицинского образования.
Но хотела бы сказать, что не стоит опускать руки если Вы пытаетесь забеременеть меньше года. Вообще считается, что
необходимый срок для зачатия 2 года. Так, что у вас есть еще время на необходимые обследования, лечение. Ведь в наше время медицина уже так далеко продвинулась. Сейчас много
методов лечения бесплодия. Так что желаю Вам удачи! Не вешайте нос.