PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 мес. Когда ему было 1. 5 мес. и до 2. 5 ...



Ольга
03.07.2004, 15:32
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 мес. Когда ему было 1. 5 мес. и до 2. 5 мес. (приблизительно, точно не помню) он периодически, когда его ложили на кроватку (после переворачивания мною или перекладывания) разбрасывал ручки всторону и глаза его наполнялись страхом (это не только мое мнение, но и мнение мед. работника, которая делала ему массаж). При этом он как- бы внутренне сжимался. Это со временем прошло. Но вот теперь, когда он ходит (вернее пытается) и, понятное дело, падает и если при этом падает так, что оказывается всем телом на полу спиной вниз, он боится даже перевернуться и аккуратно трогает ручками пол, не отрывая их от пола. Это касается только пола. На диване или на кроватке такого эффекта нет. Насколько мне известно, его не роняли (он кесеровский). Больно он тоже не падал (я имею в виду то, что травм не было). Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое поведение ребенка и как научить его не бояться лежать на полу? Спасибо

Ноговицын В.Ю.
05.07.2004, 12:50
Покажите неврологу очно. С Ваших слов не понять, есть ли вообще проблема.