PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, проконсультируйте пожалуйста к каким врачам обращаться . Моей ...



Сергей
13.07.2004, 23:40
Здраствуйте, проконсультируйте пожалуйста к каким врачам обращаться . Моей дочке 1 год и 1 мес. (кесарево) Девочка очень подвижная и умненькая. Два одинаковых случая с разницей в пару месяцев- итог один. После падения со своих ножек и удара головкой об пол(пер. частью), через сутки (и как совпадает- после ухода гостя(незнакомого)у дочки резко подымается температура до 40. Происходят судороги, синеет, задыхается. После уколов скорой димедрола и анальгина она успокаивается. Через несколько часов температура приходит в норму и ребенок здоров. Ее мы забираем из больницы(под расписку)потому, что лежать рядом с детьми у которых воспаление или бронхит никак не привлекало. В чем проблема? Может ли от удара(или сильного стресса)подниматься температура? К каким специалистам обратиться, какие анализы и обследования провести? Заранее благодарен.

Ноговицын В.Ю.
14.07.2004, 23:43
По моей части тут только судороги. Судороги на фоне температуры называются фебрильными (поищите в поисковиках, море информации). Связь с описанными ситуациями - совпадение. По поводу болезней с температурой обращайтесь к педиатру, он решит, кто еще из специалистов нужен ребенку. Любые сложные вопросы лучше решать не в районной поликлинике, а в специализированных центрах.