PDA

Просмотр полной версии : высыпания на лице...



Mara
26.06.2003, 18:24
Примерно чуть больее полугода назад появилось сухое пятнышко на подбородке слева. Оно не было красным, ни чесалось и вобщем никаких неприятных ощущений (кроме немного подпорченного отражения в зеркале) не вызывало. Никаких врачей я тогда не посетила, тк только в конце мая 2002 года прошла полный курс обследования (анализы, узи.. и тп) и была уверена в том что здорова. Продолжала пользоваться своим кремом для лица "Vichi - Nutrilogi" и через какое-то время всё прошло. А в начале марта заметила вновь в той же области высыпание. Это уже было больше похоже на какую-то красную сыпь, без сухости. (может параллель, которую я провела с тем что было и не нужна?) С этой сыпью я обратилась к дерматологу и мне был поставлен диагноз "аллергический дерматит". По предписанию врача пила диазолин и мазала 2 недели мазью "Целестодерм". В принципе на какой-то промежуток времени были улучшения, но где-то через месяц снова появились теже высыпания, но уже на большей части подбородка. Я обратилась к аллергологу. Сделала тест на аллергию - пижма и белок яйца - единственные продукты, на которые у меня возможна аллергическая реакция, но пижму я не принимаю, а яйцо ем не чаще одного в неделю. По мнению аллерголога у меня был дисбактериоз и дерматит. Она посоветовала мне попить сорбент "Белосорб" и "Acidophilus", а лицо помазать кремом "Элоком". Но пользы это не дало. А эта наприятная сыпь распространилась уже по лицу. Появились аналогичные красные мелкие высыпания с обеих сторон (выше верхней губы на 1 см), на переносице между бровями, а затем позже ещё и на веках и на нежной коже под глазами. Никаких болевых и неприятных ощущений нет, но отражение в зеркале перестало радовать. Обратилась к терапевту. Зделала УЗИ и сдала анализы мочи и крови. ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! Терапевт посоветовала сдать анализ на демодекс. Сделала 2 анализа - безрезультатно. Дерматолог, делавший соскоб на демодекс, сказал, что высыпания чем-то похожи, но возбудителя нет. Посоветовал купить детский крем "Bioderma - Deliange", помазать им две недели и прийти к нему. Прошла неделя - сдвигов нет, а кожа на подбородке уже не просто с высыпаниями - вблизи она уже имеет вид сухой красноватой шелушащейся корочки. Сил нет ждать пока эти врачи раздуплятся что со мной. Помогите, подскажите что это может быть и какой анализ мне ещё необходимо сделать чтоб выяснить что это за зараза.
Заранее благодарна.
Мара, 27 лет

belovaolga
15.09.2006, 11:25
Причитала ваши симптомы и хочу сказать что у меня в мае этого года появилось то же самое, дерматологи лечат меня уже 5-й месяц. но результат минимальный. Очень прошу Вас, если Вы вылечились или можете помочь советом напишите мне,olha.byelova@kredobank.com.ua. заранее благодарна