PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сынуле 1, 5 года и уже достаточно давно у нас проблема ...



Ирина
30.05.2004, 21:17
Здравствуйте! Моему сынуле 1, 5 года и уже достаточно давно у нас проблема со сном. Он ползает, плачет, может сесть, снова лечь - и все это не просыпаясь. К тому же он очень много пьет ночью, а месяц назад нам даже пришлось ввести ночное кормление - он без каши отказывается спать. Честно говоря, я не уверена к Вам ли это вопрос, но может Вы что- то посоветуете. Жалко его нервную систему - я думаю такой беспокойный сон даром не проходит. Заранее благодарю.

Ольга
31.05.2004, 06:01
Нам 1год и 1. 5 месяца. Абсолютно та же картина! Но при этом он у нас ОЧЕНЬ активный и легко возбудимый, поэтому я думаю, что его сон объясняется особенностями его нервной системы. Просто бывают более спокойные ночи (когда он "просыпается" раза 3- 4 за ночь) и не очень спокойные (когда ничем нельзя унять его хныкание, хотя при этом он окончательно не просыпается, единственное, что более или менее помогает, - это коляска. Мы его кладем и укачиваем, как маленького).

Ноговицын В.Ю.
03.06.2004, 17:49
Меньше, чем надо организму ребенок спать не будет. Если он привык, что ночью на все его телодвижения родители реагируют (берут на руки, поют песни, кормят и т. п. ), то это входит в привычку, отучить от которой безболезненно не получится. Со временем, конечно, это все равно пройдет, но лучше сформировать правильный режим уже сейчас. Ночная жажда требует внимания со стороны эндокринолога.