PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Василий Юрьевич! Нашему сыну девять с половиной месяцев. ПЭП с ро...



Юля
07.05.2004, 14:39
Уважаемый Василий Юрьевич! Нашему сыну девять с половиной месяцев. ПЭП с рождения, синдром возбуждения ЦНС. Две недели назад диагноз к великой радости сняли. И мы уж решили, что больше Вас вопросами доставать не будем. А сегодня сынуля сам « задал» нам вопрос. Как обычно разбудила его поздно вечером, на ночное кормление. А его как заколотит мелкой дрожью. Трясся весь – голова, шея, ручки, тельце, ножки. Полминуты такое продолжалось, я его к себе прижала и все прошло. Покушал с аппетитом и мгновенно уснул. Но треморил мощно, глазки при этом не закатывал. Надо сказать, что ручками он трясет постоянно месяцев с трех, но ТОЛЬКО перед ночным кормлением и, подчеркну, только ручками, а тут такой колотун! Причем, дашь сыну бутылку и всякие тряски сразу прекращаются – начинаем питаться& #61514; .
Все 9 месяцев нас наблюдали два доктора – тот, который лечил в больнице (мы из роддома туда сразу отправились) и участковый невролог. Однажды я обратила внимание на такие ночные тряски, доктор из больницы сказала что- то про нервы, подобные оголенным проводам, и упомянула про кальций, вроде. Мы ей доверяем безоговорочно, только она нас на ноги и поставила. Но вот последний раз, когда она нам ПЭП сняла, забыли мы, два склеротика, указать на тремор. Сейчас она в отпуске, а участковому неврологу я не слишком, пардон, доверяю. Вообще, мы нормальные ребенки, веселые, хитрые, подвижные. Анализы, ЭЭГ, УЗИ, клиника – все в норме. Чего это нас так колбасило? Пожалуйста, предположите. Спасибо.

Ноговицын В.Ю.
10.05.2004, 08:52
Масса предположений. Может быть и норма, но ЭЭГ желательно проконтролировать. В любом случае ничего экстренного пока не вижу, дождитесь доктора, которому доверяете и расскажите и покажите все очно.