PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Моему сыну 2 месяца. При кормлении (он на грудном вск...



Анастасия
28.06.2004, 14:46
Здравствуйте доктор!
Моему сыну 2 месяца. При кормлении (он на грудном вскармливании) часто запрокидывает головку назад и как будто "тужится", весь как будто "скрючивается", затем опять ест. На днях я прочитала статью о ВЧД, там советуют обратиться к специалисту, если усилена сеть подкожных вен на головке (мне кажется у него усилена), и ещё у сына нависает затылок. Я думала, что это такое строение черепа. .. Довольно большой родничек (это нам при осмотре говорили). Скажите, есть ли повод для беспокойства? На днях мы сделаем УЗИ. Спасибо.

Ноговицын В.Ю.
29.06.2004, 15:07
Не надо без особой необходимости читать "популярно о ВЧД", т. к. это 90% вероятность устаревшей информации, а чаще просто бред. Состояния с повышением ВЧД бывают ОЧЕНЬ РЕДКО и обычно это ТЯЖЕЛЫЕ БОЛЕЗНИ (опухоли мозга, энцефалиты и т. п. ). В Вашем вопросе нет никакой конкретной информации ("мне кажется", "довольно большой" - как мне это понимать? ). Что происходит у Вас при кормлении по такому описанию сказать невозможно, но скорее все- таки это не "наше". В 1, 3, 6 и 12 месяцев должны быть плановые осмотры невролога, спросите на приеме. Если хотите получить информацию здесь - присылайте результаты осмотров и обследований.

Анастасия
29.06.2004, 19:47
Уважаемый Василий Юрьевич!

Результаты нейросонографии:
14 апреля (родился 4 февраля)
направляющий диагноз: гипертенз. гидроцеф. с. м.
Боковые желудочки головного мозга:
Правый: 7, 4 мм /
Левый: 7, 0 мм / двойной контур стенок
Ш желудочек: 3, 5 мм /

Сосудистые сплетения: эхооднородны

Правый: 4, 8 мм
Левый: 4, 8 мм

Корковые структуры дифференцированы. Патологических тканей не определяется.
Межполушарная борозда в лобной доле: 5 мм

Заключение: эхопризнаки умеренного гидроцеф. синдрома, вентрикулита ?
______________________________

после этого нам назначили лечение
Актовегин по 0 мл в/ м № 20
Сермион 1/ 5 табл 3 раза в день 1 месяц
И расслабляющий массаж
Врач сказала "ничего серьезного", тогда зачем ребенка колоть? муж против уколов, а я боюсь не сделав их - навредить малышу. Скажите как быть? Нужны ли ещё какие- то данные?