PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте доктор! Моей девочке 4, 5 месяца, родилась она с обвитой пупови...



Тепляков П.Ю.
23.06.2004, 04:44
Здраствуйте доктор! Моей девочке 4, 5 месяца, родилась она с обвитой пуповиной вокруг шеи 3 раза, на основании этого и из наблюдений за ребенком в первые дни жизни поставили диагноз ППЦНС(объяснив это тем, что у ребенка слабые ручки). В первый месяц после рождения, делали массаж 10 дней, для укрепления и направили на ЭКД (поставив диагноз косвенные признаки гипертензионного синдрома). Прописали цинаризин. Повторно был проведен массаж, также 10 дней в 3 месяца(ручки окрепли стала хорошо хвататься и держаться ими) , а так же был сделан повтоно ЭКД, диагноз был поставлен такой же как и в первый раз. А теперь мы не знаем, что делать, то ли положиться на врачей, то ли свозить куда нибудь еще на дополнительный осмотр? Да и вообще что это за диагнох "Косвеные признаки гипертензионного синдрома", к чему может привести это заболевание и на что повлиять? Возможно ли его лечение и как?

Ноговицын В.Ю.
23.06.2004, 12:26
Это не диагноз. Врача менять надо однозначно. Заочно я Ваш случай оценить не могу, т. к. объективной информации практически нет. Что такое "ЭКД" мне не известно. Либо что- то путаете, либо Ваши доктора живут какой- то особой жизнью.

?
25.06.2004, 09:59
Офф: слышала, что циннаризин сейчас стараются не применять. Это правда?

Ноговицын В.Ю.
27.06.2004, 08:06
Всякому лекарству свое место.