PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Моему ребенку три недели. В родах были зеленые воды(как потом ...



Катрин
06.06.2004, 13:09
Добрый день! Моему ребенку три недели. В родах были зеленые воды(как потом написали: хр. гипоксия плода) и острая асфиксия. По шкале Апгар 5/ 7 баллов. При выписке педиатр сказал, что из кризиса девочка вышла, динамика в развитии есть. Но меня интересует, что мы можем сделать сейчас, чтобы миновать неблагоприятные последствия для ребенка после таких родов(знаю, что часто они бывают), на что обратить особое внимание? Я беспокоюсь, не хочу упустить драгоценное время, а педиатр ничего особо и не говорит. Правда выписал микстуру с цитралью, сказал "для головы". Откликнитесь, пожалуйста.

Аноним
08.06.2004, 16:16
Все, что ей нужно - материнское молоко и материнское спокойствие. Больше бывайте в физическом контакте. И все будет в порядке.
Ну и наблюдайте, конечно, последствий может не быть, а может быть гиперактивность, головные боли, срыгивания и вся эта радость, которая проходит к году- двум. А таблетками и микстурами без жизненной необходимости не поите, младенцу легко нарушить пищеварение, а потом трудно восстановить.

Ноговицын В.Ю.
09.06.2004, 18:49
Почти во всем согласен с анонимом. Ребенку, перенесшему гипоксию в родах, нужно в первую очередь наблюдение врача, который сможет заметить возможные проблемы, и хороший уход. Микстура с цитралью ничего вылечить не может. Проф. осмотры невролога - в 1, 3, 6 и 12 месяцев (в другие сроки - по состоянию).

Катрин
11.06.2004, 07:59
Спасибо! А скажите еще, пожалуйста как может проявляться гиперактивность в грудном возрасте?

Ноговицын В.Ю.
15.06.2004, 02:17
Странный вопрос. Гиперактивным поведением.