PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! ! Посоветовали обратиться к Вам как к грам...



Оксана
08.08.2004, 21:20
Здравствуйте, уважаемый доктор! !
Посоветовали обратиться к Вам как к грамотному и квалифицированному специалисту. Проблема вот в чем. Моему сыну 5, 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании, прививок пока не делали. Будем делать после года. За последнюю неделю было два случая, которые меня насторожили. Засыпая у груди, сын начинал вздрагивать всем телом- пока я его не разбудила. Приступы эпилепсии видела, непохоже- мышцы расслаблены, только мелкое подрагивание. Во время этого "дрожания" (температуры не было) он продолжал сосать грудь. Я думаю обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ. Скажите, что Вы посоветуете в данной ситуации? На 3 месячном обследовании невролог ставил печать "здоров". Роды срочные, плановые, гипоксия, 7/ 8 по Апгар. Большое Вам спасибо заранее!

Супонева Н.А.
09.08.2004, 07:03
Оксана, впечатление, что это доброкачественные миоклонии засыпания, которые встречаются в норме у очень многих людей. Но конечно же лучше перестраховаться, встретиться с врачом с глазу на глаз.

Аноним
11.08.2004, 10:17
У нас такое было, тоже в 5. 5 месяцев.
И тоже гипоксия и апгар 7/ 8.
Всего три эпизода в жизни.
Сейчас малышу 2. 5 года, все в порядке.
Мы испугались, но наша очень хорошая массажистка сказала, что виной обилие впечатлений и перегрев (делали парафиновые обертывания, обследовались).
И правда, мы больше не ездили никуда,
и он больше не трясся.

Оксана Ц.
14.08.2004, 20:34
Благодарю Вас за ответ! Делали ЭЭГ, врач успокоила, сказала, что все в порядке.