PDA

Просмотр полной версии : У девочки 7 лет начались тики кивает головой и подергивает плечом пьем табл...



ольга 03июня 2004г
23.08.2004, 14:37
У девочки 7 лет начались тики кивает головой и подергивает плечом пьем таблетки но хчу знать можно ли делать успокаиваюший масаж и продет это или нет . большое спасибо.

Ноговицын В.Ю.
25.08.2004, 11:20
Если Вам нужен хоть сколько нибудь внятный ответ, постарайтесь задавать вопрос корректно - вид проблемы, время появления, данные обследований, реакция на лечение и т. п. Иначе получается гадание, а я этим не занимаюсь.

nedug95081
09.01.2015, 21:40
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку дочке 6 лет . Страдаем неврологией наблюдаемся у невропатолога, ребенок моргает глазками с периодичностью уже года полтора как, переодически даю ТЕРАЛИДЖЕН , а вот последний раз два месяца назад начала моргать опять и плечами дергать, врач назначила финибут по 1/2 .2р д 1 мес и магний б6 по 1 т. 2р д ,1 мес, и адаптол 1/2 . 2 рд 1 мес плюс делали общий массаж и иголки, глаза вроде стали поменьше моргать а плечи так и дергались тут я решила буду сама воротниковую зону массировать хотела как лучше, зделала буквально четыре раза а потом через пару дней замечаю что она стала головой в бок тянуть туда сюда теперь не знаю Толи я этим массажем своим спровоцировала Толи как . Что можно еще в нашей ситуации ? Как снять ? корректно составить план лечения тиков? Я уже не знаю сказать финибут помогает не особо потому как мы его пили даже больше чем месяц почти два , тираледжен уже походу привыкла помогите мпожалуйста может что то вы подскажете? Серце разрывается когда смотрю на дочь . Спасибо большое

nedug95051
16.01.2015, 18:12
К сожалению, нервные тики - очень распространенное явление в детском возрасте. Я часто наблюдаю за детками на детской площадке, очень много детей то глазками моргают, то плечами передергивают, носом шмыгают.. Нужно обращаться к детскому неврологу с этими проблемами, проконсультироваться у психолога.