PDA

Просмотр полной версии : спасибо



uliana
26.06.2003, 01:10
Ой спасибо Доктору и Вам,мужчина,задавший вопрос о плавающих помутнениях в глазах.Мне всего 21,но у меня та же проблемма и я была жутко напугана и даже не знала как объяснить свою проблемму,но теперь прочитала,что я не одна и что это весьма распространено и с этим можно бороться!В домашних условиях я не замечаю эти серые помутнения,но когда я на улице-они меня просто одолевают.Кстити я тоже работаю за компьютером и еще в лицо светит яркая дневная лампа...даже начались жуткие головокружения...вы не подскажете не может ли это быть связяно и есть ли медицинское название этих плавающих помутнений,чтобы я могла объяснить врачу?На зрение никогда не жаловалась,всегда было отличное.Иногда как бы что-то стрелляет в глазном яблоке и появляются сосуды,яблоко стало серовато-розового цвета,а сам зрачек то очень расширен,то очень маленький и его размеры успевают меняться много раз,пока я смотрюсь в зеркало...зрачек как бы пульсирует,чего не наблюдала никогда ранее.Может быть поэтому у меня ощущение постоянного головокружения,так как взгляд не может сконцентрироваться?Огромное вам спасибо.

Ophthalmolog
03.07.2003, 13:17
Плавающие помутнения могут иметь разное название, но чаще всего их называют "мушками".
А по поводу всего остального - надо обследоваться.