PDA

Просмотр полной версии : Василий Юрьевич, добрый день. Несколько дней назад я задавала вопрос о маль...



мама Матвея
29.05.2004, 01:44
Василий Юрьевич, добрый день. Несколько дней назад я задавала вопрос о мальчике 10 мес. с вдавленным перелом затылочной кости и о возможных осложнениях в виде эпилепсии. Случай редкий, надеюсь, вы помните. Нам сделали компьютерную томограмму, убедились, что мозг вообще никак не задет, а кость просто вмята, без трещин. Операцию сочли нецелесообразной. В результате нас отпустили домой. Лечение: 3 мес. финлеспин (1 раз в день по 1/ 4), кавинтон (2 раза по 1/ 4). Энцефолограмма через месяц.
Вопрос: читала много гадостей про финлепсин. Насколько оправдано его применение в нашем случае, учитывая полное отсутствие како- либо клиники. Доказана ли его эффетивность в отношении аналогичных случаев, есть ли более безопасные аналоги? Данный курс лечения принимаем 2 недели.

Ноговицын В.Ю.
01.06.2004, 01:37
Я, кажется, уже писал по этому поводу, что противоэпилептическое лечение не назначается для профилактики. Тем более в таких мизерных дозах. Лучше обратиться к другому врачу. Обычно нет необходимости в каком- либо лечении при отсутствии проблем со стороны невролога.