PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моего сына (6. 5 лет) на фоне повышенной температуры наблюд...



Ольга
13.07.2004, 07:09
Здравствуйте! У моего сына (6. 5 лет) на фоне повышенной температуры наблюдаются судороги. Последний раз - 25 мая, продолжительность 10 минут. Провели обследование: ЭЭГ (заключение: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции каудальных отделов стволов мозга; в контексте клинических данных снижение порога судорожной готовности), РЭГ (заключение: на фоне легкой брадикардии пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий снижено в обоих полушариях, в бассейнах позвоночных артерий снижено в обоих полушариях; признаки ангиодистонии; функциональные пробы с поворотом головы выявляют лабильность сосудистого тонуса).
Понятного для себя ответа ( на сколько все серьезно) от молодого невропатолога я не получила. Может, Вы поможете? Рекомендовали принимать триампур, пантогам и биовиталь.
Спасибо.

Ноговицын В.Ю.
14.07.2004, 06:44
Я, кстати, тоже далеко не старый невролог. По исследованиям: Ваше заключение ЭЭГ неприменимо на практике, это отписка. РЭГ делать вообще нет смысла. Показывайте ребенка специалисту по эпилепсии (неврологу- эпилептологу). Назначенное лечение также лишено какого- либо смысла.